Подкидыша в поликлинике оставил мужчина?

Напомним, вчера на подоконнике одной из поликлиник Павловска нашли новорожденную девочку.

 

Малышка выглядела ухоженной, упитанной, была одета по погоде в хорошие, новые вещи, сообщает аппарат Детского омбудсмена города. Девочку доставили в одну из детских городских больниц. Врачи предполагают, что подкидышу не меньше 15 дней. Следов жестокого обращения и видимых признаков патологий у ребенка не обнаружено. Девочка еще какое-то время останется в медицинском учреждении, ей планируют провести полное обследование.

По показаниям свидетелей, младенца в поликлинике оставил мужчина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по ст.125 УК "Оставление в опасности" в отношении неустановленных лиц.

Правоохранительные органы ведут работу по установлению личности матери девочки. Обрабатывается информация о родивших в последние две недели женщинах и о пропаже новорожденного ребенка в Санкт-Петербурге и ближайших регионах.

Если кто-то владеет сведениями о родителях малышки, просьба сообщить об этом в дежурную часть ОМВД России по Пушкинскому району по телефонам: 573-18-90, 470-02-02 или 02.