Лже-террорист освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением сторон

Подсудимый признался, что сообщил о заминировании офиса ОАО «Мегафон» из-за безразличного отношения к клиентке.

 

Василеостровский районный суд прекратил уголовное дело в отношении Сергея Волкова, ранее не судимого в связи с примирением сторон.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, 28 апреля 2014 года Волков, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, позвонил со своего мобильного телефона на номер вызова экстренных служб «112» и сделал заведомо ложное сообщение об акте терроризма,заявив о заминировании офиса Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, 7 линия Васильевского острова,  дом 44 А.

После его звонка были задействованы службы оперативного реагирования правоохранительных органов, проведена эвакуация посетителей и сотрудников офиса организации, однако взрывных устройств или взрывчатых веществ в ходе проверки в помещении обнаружено не было.

В судебном заседании подсудимый Волков признал себя виновным, пояснил что данная ситуация сложилась из-за обиды на кампанию ОАО «Мегафон», безразличного отношения ее сотрудников к поданному его женой заявлению о технических проблемах с мобильной связью и желанию Волкова таким образом защитить ее.

В судебном заседании Волков и представитель потерпевшего заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, так как подсудимый загладил причиненный вред, принес извинения кампании ОАО «Мегафон».