В поселке имени Тельмана девочка умерла на уроке физкультуры

Очевидцы говорят, что 12-летняя шестиклассница Женя подавилась жвачкой.

 

В школе поселка имени Тельмана 12-летняя девочка сегодня умерла на уроке физкультуры.

29 октября 2014 года утром во время урока по физической культуре в Тельмановской средней общеобразовательной школе Тосненского района Ленинградской области 12-летняя ученица 6 класса внезапно почувствовала недомогание, после чего упала и, не приходя в сознание, скончалась в помещении школы. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в СУ СК России по Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Очевидцы говорят, что 12-летняя шестиклассница подавилась жвачкой. Вот что пишут ученики на странице Колпинского района «ВКонтакте»: «На первом уроке физ-ры девочка жевала жвачку. Она пошла ее выкидывать. Она споткнулась и упала, ее губы стали голубыми. Она подавилась ею. Через несколько минут ее лицо побледнело. Она без сознания. Директор в слезах носится по всему этажу, пытается дозвониться до матери. Она не берет трубку. Пытаются дозвониться до скорой. Была пробка. Приехали через 10 минут. Все думали что будет все хорошо. Всех выгнали с этажа. Потом пошли слухи,что классный руководитель сказала, что девочка погибла. К концу 2 урока нас предупредили, что школа закрывается по техническим причинам. Все были в слезах. На перемене все собирались и уходили в истериках как такое могло произойти. 29.10.14 погибла Евгения С. из 6 класса».