Детский омбудсмен: Шестиклассник, выбросившийся из окна, был единственным ребенком в благополучной семье

Напомним, трагедия произошла вчера утром.

 

В первый учебный день 12-летний мальчик в привычное время вышел из дома, но в школе так и не появился, сообщает подробности трагедии пресс-служба Детского омбудсмена города. Как выяснилось позже, он поднялся на 11 этаж своего дома, провел какое-то время в парадной, а потом прыгнул из окна. Ребенок разбился насмерть.

В школе подростка характеризуют с положительной стороны, отношения с одноклассниками у него складывались хорошо. Мальчик был единственным ребенком в благополучной семье. Родители погибшего рассказали, что сын всегда прилежно учился, но его успеваемость сильно упала после перехода в 6-й класс.

Выяснением обстоятельств трагедии занимается Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу. С родителями работают социальные службы и субъекты профилактики.

Напомним, как сообщило АН «Оперативное прикрытие», труп ученика шестого класса средней школы №453 был обнаружен 10 ноября около 10:15 утра у дома 4, корпус 3 по улице Жени Егоровой. Рустам погиб в результате падения с 11-го этажа. По сведениям Агентства, подросток 2002 года рождения и его родители зарегистрированы в Псковской области, в указанном доме снимают квартиру. Отец, 35-летний Масрур Ф., является индивидуальным предпринимателем, 38-летняя мать работает кассиром в сетевом магазине.