Установлена личность девочки, найденной в одном из подъездов в Сертолово

Малышка родилась в колонии у женщины, осужденной за кражу и недавно досрочно освобожденной.

 

Как сообщалось ранее, 10 ноября  в дежурную часть 88 отдела полиции обратился житель Сертолово, сообщивший о том, что на лестничной площадке дома 12 по улице Молодцова, он обнаружил неизвестную девочку в возрасте приблизительно 3-4 лет. Как информирует пресс-служба Главка, по данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении неустановленного лица, организован комплекс мероприятий, направленный на установление личности ребенка, установление и розыск ее законного представителя. Девочка была помещена в детское отделение Токсовской районной больницы для комплексного обследования.

20 ноября  в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Всеволожскому району получено подтверждение личности обнаруженного ребенка. Установлено, что девочке 2 года, и что с мая 2012 года она вместе с матерью (32-летней гражданкой, осужденной за совершение кражи) находилась в одной из исправительных колоний. 7 ноября 2014 года указанная гражданка была условно-досрочно освобождена и вместе с малолетней дочерью уехала по месту своей прежней прописки в Санкт-Петербург, однако по данному адресу так и не появилась.

В настоящее время полицией приняты меры для установления места нахождения указанной гражданки и привлечения ее в качестве обвиняемой по возбужденному уголовному делу.