«Эпидемия» смертей в петербургских хостелах продолжается

Еще один труп нашли в мини-гостинице на Захарьевской улице. Приезжая из Чувашии повесилась в хостеле на Невском проспекте.

 

«Эпидемия» смертей в петербургских хостелах продолжается.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 ноября в 15:30 в мини-отеле, расположенном в одной из квартир дома 14 по Захарьевской улице, было обнаружено тело постояльца, 29-летнего жителя Рязанской области. Молодой человек прибыл в Петербург и поселился в указанном хостеле 28 ноября. Труп отправлен в морг для установления причины смерти.

В тот же лень около 9 часов утра в хостеле, расположенном в доме 84/86 по Невскому проспекту, нашли труп 18-летней жительницы города Чебоксары. Девушка из чувашской столицы повесилась в душевой на широком ремне. По сведениям Агентства, погибшая не работала и не училась, в Петербурге проживала на обеспечении родственников. В Северную столицу девушка приехала 27 сентября как туристка, планировала пробыть в городе на Неве до Нового года.

Мотивы предполагаемого самоубийства устанавливаются.

Напомним, как сообщало в минувшие выходные АН «Оперативное прикрытие», тела двух мужчин были обнаружены 29 ноября около 10 часов утра в комнате №13 частного мини-отеля, расположенного в одной из квартир дома 40 по Загородному проспекту. Погибшие, 32-летний житель города Отрадное Ленинградской области и 28-летний житель белорусского города Витебска, лежали в своих постелях без признаков жизни. На их телах нет внешних признаков насильственной смерти. Оба погибших нигде не работали, в Петербурге находились без регистрации.

28 ноября 24-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, в тяжелом состоянии увезли в Городскую больницу №26 из хостела «Все сезоны», расположенного в доме 11 в Яковлевском переулке. По подозрению в совершенном преступлении задержан 26-летний гражданин Беларуси, который изобличен в том, что 27 ноября около 23:45 в коридоре отеля во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ножом ударил приезжего из Салехарда. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.