Шестеро из военнослужащих ВВ, попавших в ДТП, госпитализированы

Шестеро отпущены на амбулаторное лечение.

 

Шестеро из военнослужащих внутренних войск, накануне попавших в ДТП в Ломоносовском районе, госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Шестеро отпущены на амбулаторное лечение.

Напомним, как ранее сообщалось, авария произошла 2 декабря в 8:40 утра на 108 километре автодороги «Санкт-Петербург – Ручьи», у населенного пункта Систо-Палкино. Автомобиль ГАЗ-33073 под управлением 20-летнего солдата врезался в отбойник, после чего съехал с насыпи моста через реку Систа с последующим опрокидыванием на бок. При этом машина частично погрузилась в воду. В результате ДТП 12 военнослужащих внутренних войск (войсковая часть 3705, охрана ЛАЭС) попали в больницу.

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», 21-летний солдат с ушибом почек, сотрясением головного мозга, разрывом селезенки, в тяжелом состоянии помещен в

реанимацию МСЧ-38 города Сосновый Бор. Состояние пяти раненых оценивается как средней тяжести. У одного закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. У второго закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Третий получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозг и ушибы. У четвертого компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника. У пятого закрытая черепно-мозговая травмой, сотрясение головного мозга и ушиб поясничного отдела позвоночника.

Остальные шестеро военнослужащих с травмами, переломами и ушибами в удовлетворительном состоянии направлены на амбулаторное лечение.

Обстоятельства ДТП уточняются. Известно, что юный водитель автомобиля был трезв.