Девятиклассник ушел из дома на проспекте Стачек «познавать мир»

Родителям подросток оставил прощальную записку на четырех тетрадных листах.

 

Нескольких детей и подростков ищет полиция Петербурга и Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15-летний ученик 9 класса накануне ушел из дома на проспекте Стачек. В квартире родители 15-летнего парня родители нашли обстоятельное прощальное письмо на четырех тетрадных листах. В нем школьник извещает «предков», что «хочет самостоятельности и познать мир», дает обещание маме сообщать о себе по телефону. Утром Данила отправился якобы в школу, но как выяснилось, в учебном заведении не появлялся. С собой подросток взял 700 рублей.

2 декабря в 23:15 в полицию Центрального района обратилась 44-летняя неработающая петербурженка с заявлением о том, что вчера около 15 часов ушел из школы домой и до настоящего времени не вернулся ее 11-летний сын. Пятиклассник ранее неоднократно уходил из дома. Семья благополучная, полная. На учете в полиции школьник не состоит.

С 1 декабря нет дома 13-летней семиклассницы, проживающей на Васильевском острове. Сегодня ночью в полицию поступило заявление от ее матери, почтальона.

По информации Агентства, девятиклассницу, состоящую на учете в полиции, ищут в Лодейнопольском районе Ленобласти. Опекаемая 39-летним индивидуальным предпринимателем школьница 29 ноября ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

2 декабря самовольно ушли из Каменской средней школы 15-летний девятиклассник, инвалид  детства, и его одноклассник. Оба подростка ранее не уходили, на учете в полиции не состоят, проживают в полных, благополучных семьях.