На ОЖД в минувшем году в дорожных авариях пострадало 13 человек

Все ДТП произошли по вине водителей, которые выезжали на переезды при закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автомобиля врезались в подвижной состав.

 

По итогам 2014 года на пересечениях автотрасс и железных дорог в пределах Октябрьской железной дороги произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, что на 17 % (3 случая) меньше, чем за прошлый год.

Как сообщили «Конкрето.ру» в пресс-службе ОЖД, в результате ДТП пострадали 13 человек, из которых четверо были травмированы смертельно.

Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

В целях профилактики ДТП железнодорожниками совместно с представителями ГИБДД проводятся рейды и проверки. Дежурные по переезду фиксируют допускаемые водителями нарушения правил дорожного движения. Результаты проверок и информация о нарушениях направляются для принятия мер в ГИБДД и автодорожные предприятия.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий Октябрьской железной дорогой проводится работа по модернизации железнодорожных переездов. В 2014 году на 10 объектах уложены резинокордовые настилы, на 18 осуществлена асфальтировка, произведен противоаварийный ремонт 101 переезда.