В связи с непогодой «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности

На оперативном дежурстве находятся 95 аварийных бригад, 210 человек и 96 единиц спецтехники.

 

С 10:00 13 января ОАО «Ленэнерго»  перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и возможным усилением ветра до 20 метров в секунду. Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе компании.

В настоящий момент технологических нарушений, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, в электрических сетях ОАО «Ленэнерго» нет.

В ОАО «Ленэнерго» собран оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО «Ленэнерго» и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» уже подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, аварийный запас. Также энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети, ввели запрет на производство плановых работ.

На оперативном дежурстве находятся 95 аварийных бригад, 210 человек и 96 единиц спецтехники.