Электричка из Невской Дубровки на переезде столкнулась с иномаркой

Никто не пострадал, движение задерживалось на 15 минут.

 

Сегодня в 08.30  на неохраняемом железнодорожном переезде, расположенном на перегоне Кирпичный Завод – Мельничный ручей Октябрьской железной дороги при исправно работающей звуковой и световой сигнализации, произошло столкновение пригородного электропоезда №6910 сообщением Невская Дубровка – Санкт-Петербург с автомобилем марки «Хендэ». Как сообщает пресс-служба ОЖД, машинист поезда, приближаясь к оборудованному железнодорожному переезду, и увидев легковой автомобиль, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и ДТП избежать не удалось.

В результате произошедшего пострадавших нет, повреждения инфраструктуры нет, подвижного состава - незначительные. Автомобиль был убран из габарита пути. После осмотра состава, поезд отправился на станцию назначения.  

Задержка прибытия пригородного электропоезда №6910 сообщением Невская Дубровка – Санкт-Петербург составила 15 минут.

Октябрьская железная дорога, в очередной раз, призывает водителей быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных путей и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Напомним, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий на переездах является грубейшее нарушение автомобилистами ПДД.