В петербургской строительной компании прижился енот

Животное подкармливали три недели, пока он по инженерным коммуникациям пробрался в офис и выпал из подвесного потолка в приемной директора.

 

9 февраля представители комитета по природопользованию и Городской ветеринарной станции выехали на территорию строительной компании в Кировском районе, чтобы отловить енота.

По словам сотрудников компании, енот на территории появился порядка 3 недель назад. В течение этого времени его подкармливали. 9 февраля он по инженерным коммуникациям пробрался в офис и выпал из подвесного потолка в приемной руководителя.

Специалисты отловили животное и поместили в отдел по профилактике бешенства в Городскую ветеринарную станцию. После 10 дней на карантине будет принято решение о дальнейшей судьбе енота. В том случае, если енот здоров, его выпустят в естественную среду обитания на территорию Ленинградской области. Это произойдет в апреле, когда животному будет легко прокормиться и найти себе удобное местообитания. До этого времени енота разместят в центре реабилитации диких животных «Сирин».

Енот – это дикое животное-переносчик бешенства, которое может представлять опасность для здоровья людей.