На Васильевском острове телевизор чуть не убил двухлетнюю девочку

Роковой адрес: ЧП произошло в том же доме, где двумя днями ранее утонула девочка-инвалид.

 

На Васильевском острове телевизор чуть не убил двухлетнюю девочку.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», несчастный случай произошел 14 декабря в 12:40 в одной из квартир дома 49, корпус 2 по Гаванской улице. Маленькая девочка, которой 1 год и 10 месяцев,  по недосмотру матери, потянув за телевизионный шнур, уронила телевизор себе на голову.

С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга легкой степени, линейным переломом затылочной кости, ушибленной раной лобной области, в крайне тяжелом состоянии госпитализирована.

Матери 29 лет, женщина не работает. Отец ребенка – военнослужащий, ему 30 лет. Семья ранее в поле зрения полиции и органов опеки не попадала.

Напомним, двумя днями ранее, 12 февраля, в квартире того же дома 49, корпус 2 по Гаванской улице в день своего рождения утонула 7-летняя девочка-инвалид. Ребенок страдал детским церебральным параличом и эпилепсией. По предварительным данным, девочка сама набрала воду и села в ванну. Мать в это время ушла спать. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщина находится под подпиской о невыезде.