На улице города Тихвина нашли пистолет с глушителем и магазин от автомата Калашникова

Оружие и магазин были заполнены патронами.

 

На улице города Тихвина Ленинградской области нашли оружие и боеприпасы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 18 часов 34-летняя местная жительница обнаружила рядом со своим частным домом на улице Ращупкина предметы, похожие на пистолет с приспособлением для бесшумной и беспламенной стрельбы, и магазин от автомата Калашникова с патронами.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли тронутый коррозией пистолет, на рукоятке которого с левой стороны имеется надпись латинскими буквами Pairal, с правой стороны надпись латинскими буквами Made in Russia, также с двух сторон имеется тиснение в виде пятиконечной звезды. На курке слева имеется русская буква «Г». В пистолет вставлен магазин, к стволу присоединен цилиндрический предмет, похожий на глушитель. В магазине пистолета находились 8 патроном калибра 9 мм.

Магазин от автомата Калашникова был снаряжен 13 патронами калибра 7,62 мм и 28 патронами калибра 5,45 мм.

Также изъяты металлический предмет цилиндрической формы белого металла со следами коррозии длиной около 14 см т диаметром около 4 см, матерчатая перчатка с двумя патронами калибра 9 мм внутри, и картонная коробочка, в которой лежали 16 патронов калибра 9 мм и два патрона калибра 5,45 мм.

Дом, возле которого нашли оружие и боеприпасы, не жилой. Уголовное дело не возбуждалось. Материал направлен на дополнительную проверку.