Девочку-подкидыша с маникюром направили в Дом ребенка

Малышка, найденная под  дверями отдела опеки и попечительства МО "Княжево»,  была ухожена, накормлена, одета по сезону. Ноготки на ручках накрашены.

 

Как уже сообщало АН «Оперативное прикрытие», полиция Кировского района разыскивает родителей 2,5-летней девочки "подкидыша", которую накануне принесли к дверям отдела опеки и попечительства МО "Княжево".

По информации  аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой, сотрудники местной администрации рассказывают, как вчера во время обеденного перерыва вышли из кабинета в коридор и обнаружили на стуле для посетителей малышку восточной внешности. На вид девочка вполне ухоженная, одета по сезону,  не голодная, явно о ней заботились. "Даже ногти на руках накрашенные", - прокомментировали специалисты.

Ни документов, ни записки при "подкидыше" не найдено. Русскую речь ребенок не понимает, однако на контакт идет легко - улыбается, реагирует на невербальные знаки.

Поскольку малышка здорова, ее сразу же направили в Дом ребенка N1.

Тем временем, правоохранительные органы занялись установлением личности девочки и поиском ее родителей. В частности, изъяты для анализа записи камер видеонаблюдения.