Танцор ансамбля «Барыня» признался в ложном доносе

Нетрезвый артист разбил свою машину, а затем заявил об ограблении и угоне иномарки.

 

Танцор государственного ансамбля «Барыня» подозревается в ложном доносе.

По сведениям АН «Оперативное прикрытие», 21 марта в 13:20 в полицию Кировского района обратился 27-летний артист указанного коллектива с заявлением о преступлении. По словам танцора, 20 марта около 20 часов у дома 32/1 по улице Стойкости неизвестный преступник, применив физическую силу, завладел принадлежащей ему автомашиной Toyota Corolla стоимостью 385 тысяч рублей. Вскоре из Городской больницы №26 в полицию поступила телефонограмма об обращении артиста с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадиной лба. В удовлетворительном состоянии танцор покинул больницу до осмотра врачом.

Однако уже через несколько часов артист оформил явку с повинной, признавшись, что 20 марта около 23 часов на перекрестке улицы Стойкости и проспекта Маршала Жукова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, бросил машину и скрылся.

За неделю до происшествия танцор на своей странице в социальной сети разместил пост: «Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить».

 

Ансамбль «Барыня» один из лучших хореографических коллективов страны.
География выступлений ансамбля танца «Барыня» обширна: Финляндия, Швейцария, Франция, Израиль, Германия, Италия, Швеция, Польша, Южная Корея. И везде ансамбль получал заслуженную оценку, как высокопрофессиональный коллектив.
Народный танец в своеобразной манере исполнения ансамбля - украшение лучших программ «Петербург-концерта».