ДТП в Бокситогорском районе унесло жизни двух подростков и шофера

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинформирован о серьезном ДТП, находится на рабочем месте и лично координирует действия специалистов областной администрации.

 

Сразу после происшествия была оперативно сформирована бригада врачей Ленинградской областной больницы в составе хирурга, нейрохирурга, реаниматолога и травматолога, которая вылетела на вертолете в Пикалевскую больницу, где находятся пострадавшие. Больница специализируется на оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на ее базе создан соответствующий центр.

Также по указанию губернатора в Пикалево направлен вертолет Управления делами администрации Ленинградской области.

На данный момент один ребенок прооперирован, его жизни ничто не угрожает. Еще один ребенок находится на операционном столе с черепно-мозговой травмой. Состояние остальных детей оценивается как средней тяжести. Все пострадавшие будут перевезены в Ленинградскую областную больницу.

Сегодня в 6:20 утра на пересечении Пикалевской обездной дороги и дороги «Пикалево-Струги-Колбеки» произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились воспитанники Анисимовского детского дома. Дети ехали в Санкт-Петербург для участия в музыкальном фестивале. В результате ДТП погибли 42-летний водитель микроавтобуса и двое подростков, 15 и 16 лет.

Телефон больницы для родных и близких пострадавших 8(813)6645804.

 

Фото: ГУ МЧС по ЛО