Отравившиеся в детсаду дети выписаны из больницы

Детский сад N 26 Калининского района работает в обычном режиме.

 

Детский сад N 26 Калининского района, где в начале апреля была зафиксирована вспышка сальмонеллеза, работает в обычном режиме.

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппарате детского омбудсмена со ссылкой, у 48 детей медицинское обследование выявило носителя инфекции. 9 малышей были госпитализированы в стационарные учреждения. 

По мнению надзорных ведомств, дети заразились от больного кухонного работника. При этом отмечается, что сам повар не является сотрудником детского сада, речь идет о подрядной организации, с которой был заключен договор на приготовление и поставку еды.

Получив информацию об эпидемии, руководство района приняло необходимые меры предосторожности: детский сад был закрыт на трехдневный карантин, в течение которого проводились тщательные проверки и дезинфекция помещений. Родителям всех юных воспитанников на этот период выданы больничные листы.

В настоящее время ситуация стабилизировалась: дети выписаны из больниц, учреждение работает в обычном режиме. Жалоб и претензий от мам и пап пока не поступало.