Днем на пути в Петергоф встал «Метеор»

Всех пассажиров эвакуировали на судно «Людмила», после чего доставили на берег. Никто из них не пострадал.

 

Сегодня  в 15:15 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о том, что в пути следования из Санкт-Петербурга в Петергоф произошла поломка судна «Метеор «Восход-23», сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. Он встал на якорь. На его борту находились 49 человек, в том числе трое детей. Для того чтобы их эвакуировать к «пострадавшему» «Метеору» подошло еще одно судно. Однако его водоизмещение оказалось намного больше, поэтому в целях безопасности (для того, чтобы второе судно не село на мель) было принято решение не использовать его для эвакуации пассажиров. Дополнительно были вызваны судно с меньшим водоизмещением «Людмила» и буксир.

В итоге в 17:40 всех пассажиров «Метеора» эвакуировали на судно «Людмила», после чего доставили на берег. Никто из них не пострадал.

В то время пока пассажиры находились на борту «Метеора» для них было организовано питание и обеспечение питьевой водой.

На месте происшествия работали специалисты Центра ГИМС, Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, Северо-западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и другие службы территориальной подсистемы РСЧС.