В Купчино в гараже рецидивиста нашли арсенал оружия и боеприпасов

Два пистолета обнаружены в Дудергофском канале и в палате противотуберкулезного диспансера на Звездной улице.

 

В Купчино в гараже рецидивиста нашли арсенал оружия и боеприпасов.

По информации АН «Оперативное прикрытие», на днях полицией Фрунзенского района было возбуждено уголовное дело по факту кражи двух охотничьих ружей и комплекта колес из гаража на Малой Балканской улице, 35/3. В ходе следствия была получена информация о причастности  указанному преступлению 53-летнего петербуржца, ранее трижды судимого - за незаконное хранение оружия и боеприпасов и за разбой.

По месту жительства мужчины на Ленинском проспекте и в его гараже на Малой Балканской улице был произведен обыск. Полицейские изъяли пистолет ИЖ со стволом, переделанным под глушитель, с обоймой из 8 патронов, ракетницу ИЖ Г-953, заряженное охотничье ружье, 15 патронов, 5 гильз, 97 капсюлей и 1 запал от гранаты.

По заключению эксперта, 7 патронов калибра 7,62 мм к пистолет ТТ пригодны для стрельбы. По факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.

Два пистолета нашли на днях в довольно неожиданным местах. По информации Агентства, в Дудергофском канале, напротив дома №5, в мешке был обнаружен заржавевший газовый пистолет ИЖ-79-9Т. В пистолете отсутствуют шептало - часть ударно-спускового механизма, и затвор.

В противотуберкулезном диспансере на Звездной улице при обходе отделения на шестом этаже в одной из палат был обнаружен пистолет с шестью патронами. Оружие нашли на кровати 35-летнего уроженца Дагестана, проходящего лечение в указанном учреждении. Пистолет отправлен на исследование.