Змею поймали сотрудники МЧС.
В Выборгском районе Петербурга владелица трехметрового питона погибла при неясных обстоятельствах.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вызов в квартиру дома 4, корпус 2 по улице Вавиловых поступил в ГУ МЧС 7 июня в 01:38 ночи. Прибывшие спасатели обнаружили в жилище мертвую 40-летнюю женщину с раной на ноге и питона длиной 3,5 метра.
Змею поймали сотрудники МЧС при помощи аварийно-спасательного оборудования и специальной петли длиной 3 метра. Работы были закончены в 02:45.
Причина смерти петербурженки устанавливается. Известно, что питоны не ядовиты: они душат жертву и заглатывают целиком. Возможно, змея схватила свою хозяйку за ногу и пыталась проглотить. Предположительно, смерть наступила от аллергической реакции на слюну питона. В квартире нашли противоаллергические препараты.
По данным полиции, погибшая занималась разведением и продажей террариумов.