На автодороге Белокаменка-Лебяжье пьяный полицейский сбил двух пешеходов

Потерпевшие в состоянии средней степени тяжести госпитализированы, по факту ДТП проводится служебная проверка.

 

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Выборгском районе Ленинградской области с участием сотрудника полиции.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Птербургу и Ленингадской области, накануне около 17.20 на 4 километре автодороги Белокаменка-Лебяжье в районе поселка Горьковское Выборгского района Ленинградской области 46-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля марки «Volvo-70», не справился с управлением и совершил наезд на обочине на двух пешеходов 21 и 30 лет. Медицинское освидетельствование показало наличие у водителя алкогольного опьянения. Установлено, что за рулем автомобиля находился сотрудник полиции вневедомственной охраны в  свободное от службы время в гражданской одежде. В результате ДТП два пешехода в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основания и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.