В прошлом году в Петербурге за летний период из окон жилых домов выпал 31 ребенок

9 малышей погибли, остальные получили серьезные травмы.

 

Напомним, как сообщало сегодня агентство «Конкретно.ру», накануне вечером из окна 5-го этажа выпала 2-х летняя девочка, получив множественные травмы и переломы костей. Малышка находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии. По данным аппарата Детского омбудсмена Светланы Агапитовой,   как выяснили следственные органы, девочка, играя, залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и упала вниз. На момент несчастного случая в квартире с ребенком находилась няня.

В среду, 8 июля, произошла еще одна трагедия. Пятилетний мальчик, упал с высоты 3-го этажа, облокотившись на москитную сетку. Ребенок скончался в больнице от полученных травм. И мальчик, и девочка воспитывались в благополучных семьях. Во время обеих трагедий в квартире были взрослые.

В прошлом году в Петербурге, по данным Детского омбудсмена, за летний период из окон жилых домов выпал 31 ребенок. 9 малышей погибли, остальные получили серьезные травмы.

Практически все пострадавшие дети воспитывались в благополучных семьях. Их родители во время трагедии находились дома, просто отвлеклись на считаные секунды. Любопытным малышам этого было достаточно, чтобы залезть на подоконник, открыть сворку и упасть.  Зачастую причиной трагедии становились противомоскитные сетки. Помните: они защищают от пыли и насекомых, но не выдерживают вес ребенка. Берегите детей.