В Ленобласти утонула дочь известного петербургского режиссера-кинодокументалиста

Во время купания 6-летняя девочка пропала из поля зрения родителей.

 

В Тосненском районе Ленинградской области утонула 6-летняя девочка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», трагический инцидент произошел в поселке Ульяновка в минувшее воскресенье около 17 часов. Семья из семи человек (родители и пятеро несовершеннолетних детей) отдыхали на левом берегу реки Тосна. В какой-то момент 6-летняя девочка, купаясь и играя в воде, пропала из поля зрения взрослых.

Родители и отдыхающие некоторое время искали ребенка самостоятельно. Труп девочки был извлечен из воды в 700 метрах от проспекта Володарского.

Как сообщили в полиции, по факту проводится проверка.

Отцом погибшего ребенка является 54-летний режиссер-кинодокументалист, сотрудник киностудии «ЛенДок», автор нескольких известных фильмов. Мать – 47-летняя жительница Москвы, неработающая. Семья постоянно проживает в поселке Ульяновка.

В городе Колпино 9 августа около 09:20 у дома 25 по Тверской улице (напротив здания хоккейного стадиона СК"Ижорец") из реки Ижора без внешних признаков насильственной смерти извлечен труп неизвестного мужчины, на вид 30 лет.

Около 12:15 в одном километре от города Любани Тосненского района из воды реки Тигода  без внешних признаков насильственной смерти  извлечен труп неизвестного

мужчины, на вид 35-40 лет.

Около 19 часов у дома 7 по улице Танкиста Хрустицкого 32-летний петербуржец нырнул с моста и ударился головой об камень. Мужчина погиб. По предварительным данным, купальщик находился в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне около 16:20 в акватории Финского залива у деревни Старое Гарколово 26-летний уроженец Азербайджана нырнул с лодки и не выплыл. Труп кавказца около 19 часов был обнаружен сотрудниками МЧС.

В городе Новая Ладога, в районе колхоза им. Калинина, в реке Волхов вчера было обнаружено тело 39-летнего петербуржца. Мужчина утонул во время купания.