В Ленобласти пьяному рыбаку прострелили ногу

Нелепое происшествие случилось в Лодейнопольском районе.

 

На Савозере в Лодейнопольском районе пьяный местный житель прострелил ногу такому же нетрезвому рыбаку.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 15 августа около 17 часов на озеро приехала на рыбалку компания молодых людей из Лодейного Поля. Рыбаки остановились рядом с домом в урочище Падала, в котором проживает 60-летний мужчина с 35-летней сожительницей.

После ловли рыбы молодые люди решили «расслабиться» на природе. Один из них, 29-летний житель Ленобласти, постучался в дом пенсионера и попросил сковороду и масло. Женщина отнесла отдыхающим требуемое, а гостеприимный хозяин еще и подбросил молодежи дров на растопку костра. После чего получил приглашение выпить и закусить.

После трапезы пенсионер уединился в доме со своей женщиной, где они продолжили распивать спиртные напитки. Через некоторое время гость постучал в дом и сказал, что принес сковороду обратно, на что нетрезвый хозяин грубо отправил его по короткому адресу. Но молодой человек почему-то продолжал стучать в дом.

В следующее мгновение дверь распахнулась, в проеме стоял хозяин с ружьем. Не говоря ни слова, он выстрелил по ногам парня. Ему оторвало фалангу одного пальца и перебило стопу.

Как сообщили в ГУ МВД, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли ружье с 8 патронами 16 калибра. Оружие базе данных не числится, то есть не зарегистрировано. Стрелок заявил, что ружье ему подарил покойный друг 1992 года рождения.

На данный момент известно, что раненый подавать заявление отказался.