На пляже Петропавловки утонул пожилой мужчина

Несколько утопленников обнаружены в Ленинградской области.

 

На пляже Петропавловки утонул пожилой мужчина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп неизвестного был извлечен из Невы напротив крепости 23 августа около 15:45. На теле мужчины нет внешних признаков насильственной смерти. На вид утопленнику 50-60 лет, седоволосый европеец. На погибшем были только плавки. На берегу нашли его вещи – босоножки, шорты, футболку и связку ключей.

Еще несколько утопленников обнаружены в Ленинградской области. Труп мужчины 25-30 лет был извлечен вчера из озера Чайное в поселке Токсово. По словам других отдыхающих, погибший пришел на пляж около 17 часов, переплыл озеро, отдохнул и поплыл обратно. На середине водоема пловец неожиданно стал издавать хрипящие звуки и тонуть. Его вытащили на берег очевидцы трагедии, но уже мертвого. Установлено, что в озере утонул 38-летний житель Невского района. На берегу остался брелок от автомобиля «Форд».

Труп другого жителя Невского района обнаружен в карьере у поселка Новинка Гатчинского района. Его нашли на дне вызванные спасатели. 29-летний брат погибшего рассказал, что его 23-летний родственник в 2 часа ночи 23 августа отправился купаться после употребления спиртных напитков. Брат заснул, и пропажу человека заметил не сразу.

Накануне в реке Вуокса в Выборгском районе Ленобласти спасателями был обнаружен труп 26-летнего мужчины, который еще 21 августа ушел на реку купаться и пропал.

В деревне Мельница Тосненского района 23 августа в пруду утонул 41-летний местный житель. По словам соседей, мужчина страдал эпилептическими припадками.