«Аллегро» на 18 сентября отменяется

Причиной стала общенациональная забастовка в Финляндии.

 

В связи с информацией, полученной от финских железных дорог о предстоящей забастовке в Финляндии с 06:00 до 18:00 часов 18 сентября 2015 года, отменяется курсирование поездов «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки №781/782, №783/784, №785/786 отправлением из Санкт-Петербурга и из Хельсинки 18 сентября.

В соответствии с достигнутыми договоренностями между ОАО «РЖД» и VR Group о возможном режиме работы во время забастовки поезд №32/31 «Лев Толстой» сообщением Москва – Хельсинки и поезд «Аллегро» №787/788 сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки будут курсировать в соответствии с графиком.

Пассажиры, уже купившие на территории Российской Федерации билеты на отмененные поезда могут без дополнительных сборов вернуть их или переоформить в кассах АО «ФПК» и Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД», а также на официальном сайте ОАО «РЖД». Данный порядок возврата распространяется также на проездные документы, предъявленные пассажирами к возврату в кассу позже, чем за 6 часов до отправления поезда (по групповым проездным документам менее чем за 10 суток до отправления поезда). Для возврата проездных документов будет обеспечена работа дополнительных билетных касс.

По уведомлению VR Group – железнодорожной компании Финляндии (национальный оператор в сфере пассажирских и грузовых перевозок) 18 сентября 2015 года с 06:00 до 18:00 из-за общегосударственной забастовки на территории Финляндии будет приостановлено железнодорожное сообщение в стране, в том числе и российско-финляндское железнодорожное сообщение.

После окончания забастовки поезда будут курсировать в соответствии с графиком.