В Дачном подорвались три подростка

Школьники взорвали самодельную петарду на улице Лени Голикова.

 

В Кировском районе Петербурга три подростка пострадали при взрыве самодельной петарды.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло в минувшее воскресенье в 13:40 у дома 15, корпус 3 по ул. Лени Голикова.

В результате взрыва 13-летний семиклассник с контузией правого глазного яблока тяжелой степени, отрывом корня радужки, рвано-ушибленной раной правого века, сквозной раной нижнего века с инородным телом, в состоянии средней тяжести госпитализирован в Детскую больницу имени Раухфуса. Его ровесник, ученик 8 класса, поступил в Педиатрическую медицинскую академию с множественными открытыми ранами запястья и кисти правой руки, в состоянии средней тяжести.

Еще один ребенок, 9-летний третьеклассник, госпитализирован в Детскую городскую больницу №1 с ожогом пламенем лица и шеи 2-3 степени, в состоянии средней тяжести.

По предварительным данным, пацаны из оставшихся у восьмиклассника с новогодних праздников петард пересыпали взрывчатое вещество в один контейнер, изготовили самодельный фитиль и подожгли.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту травмирования детей проводится проверка. К сожалению, видеонаблюдение на указанном доме и прилегающей территории отсутствует.