В двух ДТП в Гатчинском районе погибли два человека и шестеро ранены

В числе раненых – годовалый ребенок.

 

В двух дорожных авариях, произошедших в субботу вечером и воскресной ночью в Гатчинском районе Ленинградской области, погибли два человека и шестеро ранены. В том числе травмирован годовалый ребенок.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 сентября в 20:45 на 75 км Киевского шоссе (автодорога «Санкт-Петербург – Псков») автомобиль Volkswagen Tiguan под управлением 29-летнего жителя поселка Дивенский Гатчинского района, двигаясь по направлению в Псков, при неустановленных обстоятельствах совершил столкновение с автомобилем Opel Zafira под управлением 48-летнего петербуржца. Вторая иномарка двигалась впереди в попутном направлении. После этого Volkswagen Tiguan вылетел на встречную полосу и врезался в машину Toyota Mark II под управлением 34-летнего жителя Северной столицы.

В результате ДТП водитель Volkswagen Tiguan погиб на месте. Его жена госпитализирована в ЦРКБ г. Гатчины в тяжелом состоянии. Туда же в состоянии средней тяжести доставлены водители остальных автомобилей, а также 32-летняя жена водителя Toyota и их сын в возрасте 1 год 1 месяц. Мальчик получил легкие травмы, он находился на заднем сидении, в специальном детском удерживающем устройстве, пристегнутом ремнем безопасности.

По сведениям Агентства, сегодня около половины первого ночи на 58 км автодороги «Санкт-Петербургское Южное полукольцо» 30-летний житель Невского района, водитель автомобиля Chrysler Town Country, не учел дорожные условия, дистанцию и скорость движения, в результате чего совершил столкновение с впереди следовавшим автомобилем без марки под управлением 33-летним мужчиной. В результате водитель иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализирован в ЦРКБ г. Гатчины, а его пассажир, 39-летний петербуржец, погиб на месте происшествия.