В Солнечном мать едва не уморила голодом 6-летнюю дочь-инвалида

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

 

Полиция Курортного района возбудила уголовное дело в отношении 46-летней петербурженки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 7 сентября в поселке Солнечное-2, на социальной даче, старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД был обнаружен несовершеннолетний ребенок – девочка-инвалид 2009 года рождения. Майор полиции нашла ребенка под диваном. Малышка находилась в беспомощном состоянии, в крайней степени истощения. Ее госпитализировали с диагнозом: «кахексия», что означает крайнее истощение организма, которое характеризуется общей слабостью, резким снижением веса, активности физиологических процессов.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, причиной такого состояния маленькой Сони стал систематический недокорм девочки матерью вследствие плохого ухода за ребенком и несоблюдени рекомендаций врачей. Как сообщили в ГУ МВД, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Ей грозит штраф до ста тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет.