На двух стройках в Петербурге пострадали рабочие

Приезжий из Белоруссии и петербуржец упали с высоты на стройке гипермаркета в Московском районе и на строительстве стадиона «Зенит-арена».

 

На двух стройках в Петербурге накануне пострадали рабочие.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 52-летний гражданин Белоруссии 20 октября около 13 часов, по его словам, «упал со стремянки» на стройке у дома 43 по Пулковскому шоссе. Здесь возводится новый гипермаркет. Приезжий был госпитализирован в реанимацию НИИ скорой помощи с кататравмой, открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, множественными ушибами и переломами двух ребер. Обстоятельства происшествия уточняются.

Около 15:45 на стройки стадиона «Зенит-арена» упал с высоты 45-летний рабочий. Петербуржец был доставлен в Военно-медицинскую академию с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами таза и двух ребер, и сразу же отправлен на операционный стол. Подробности ЧП устанавливаются, сообщили в полиции Петроградского района.

Приезжий из Средней Азии накануне около полудня упал со строительного вагончика у дома 4 по улице Партизана Германа. С закрытым переломом позвонка, переломом голеностопа, в состоянии средней тяжести мигрант госпитализирован в Городскую больницу №26.