В Петербурге ожидается усиление северо-западного ветра до 15-17 метров в секунду

Контроль за территориями парков и скверов усилен: сведения об упавших деревьях будут передаваться в Комитет по благоустройству в течение 20 минут.

 

В Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга прошло совещание с руководителями садово-парковых предприятий, сообщает пресс-служба Комитета. По сообщению ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня, 27 октября, в ближайшие часы ожидается местами усиление северо-западного ветра до 15-17 м в секунду.

Руководителям садово-парковых предприятий поручено в связи с неблагоприятными погодными условиями усилить контроль за территориями зеленых насаждений общего пользования и - в случае фиксации ветровальных деревьев - в течение 20 минут передавать оперативные данные в Комитет по благоустройству. А также проводить все необходимые мероприятия для устранения, расчистки, раскряжёвке и вывозу порубочных остатков с территорий садов, парков и скверов.

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу просит жителей во время неблагоприятных погодных условий избегать нахождения в зоне высоких деревьев, рекламных щитов и любых конструкций, которые могут быть повалены ветром.

Рекомендовано убрать с балконов вещи, которые могут быть захвачены порывом ветра, закрыть окна, двери и чердачные люки.