Опознаны тела 58 жертв крушения самолета над Синаем

Родственникам выданы 4 тела.

 

В Петербурге завершены работы по отбору образцов для генетической экспертизы. Завершены работы по визуальному опознанию тел погибших. Опознано 58 тел, из них 31 тело принадлежит людям из других регионов. В настоящее время выдано 4 тела. Два доставлено автомобильным транспортом в Великий Новгород и два – в Псков. Об этом на заседании оперативного штаба, созданного в связи с катастрофой самолета в Египте, сообщил председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.

Продолжается также работа по оформлению документов на выдачу страховых сумм, сказал чиновник. На сегодняшний день принято 135 документов, вчера было 113. Предоставлены материальные средства по линии страховой компании 64 родственникам. Продолжается работа по осмотру материальных ценностей и одежды погибших следственной группой непосредственно на территории Пулково. Развернут медицинский пункт на территории страховой компании, поскольку работа по оформлению документов интенсивно продолжается.

Начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин доложил, что в Каире продолжается спасательная операция: работают спасатели, проводятся мероприятия по изучению обломков самолета и изучению местности. Как сказал министр МЧС России, по его решению площадь увеличена до 40 кв. км, в настоящий момент повторно обследовано 33 кв.км. Основные усилия здесь МЧС России сосредотачивает на оказании психологической помощи родственникам погибших. Помощь оказана более чем в 4000 случаях.