В Петербурге завершен этап визуального опознания погибших в авиакатастрофе Airbus A321

Дальнейшая идентификация останков будет проводиться на основе генетической экспертизы.

 

В Петербурге завершен этап визуального опознания погибших в авиакатастрофе Airbus A321. Дальнейшая идентификация останков будет проводиться на основе генетической экспертизы, что потребует дополнительного времени.

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппарате вице-губернатора И.Н.Албина, по мере готовности материалов родственники (как петербуржцы, так и иногородние) будут приглашаться для передачи останков на захоронение. Приглашение родственников (СПб, Шафировский пр., д. 12) будет осуществляться в индивидуальном порядке (звонок по телефону в соответствии с данными, переданными следственным органам). По указанному адресу будут оформляться свидетельства о смерти, а также решаться вопросы, связанные с захоронением погибших.

Захоронение погибших в авиакатастрофе будет производиться на кладбищах согласно пожеланиям родственников и близких. Информацию по захоронению можно получить ежедневно с 9-00 до 20-00 по телефонам: 8 (812) 764 – 24 – 01, 8 (812) 713 – 35 – 35.

В настоящее время организована работа по оформлению документов и получению выплат: из бюджета Санкт-Петербурга по решению губернатора Г.С.Полтавченко и страховых компенсаций Ингосстраха. По вопросам получения страховых выплат необходимо обращаться в страховую компанию Ингосстрах, т. 8 (812)-332-26-29 (круглосуточно). Прием заявлений с 9.00 до 21.00 осуществляется по адресу: СПб, Песочная наб. д.40, 2 этаж, центральный офис компании Ингосстрах. По данному адресу также организованы консультации по порядку выплат семьям погибших за счет средств бюджета города.

По вопросам социальной поддержки, оформления выплат семьям погибших за счет бюджета Санкт-Петербурга обращаться по телефону информационно-справочной службы Комитета по социальной политике с 8.00 до 17.00, т. 334-41-44. Если погибший был жителем СПб, заявление и документы подаются в администрацию района СПБ по месту жительства погибшего. Если погибший проживал за пределами СПб – сбор документов осуществляют органы социальной защиты региона (страны) по месту жительства погибшего, с заявлением и комплектом документов обращаться в Комитет по социальной политике СПб (отв. специалист Комитета – Миронова Юлия Александровна т. 576-23-70, По вопросам бесплатной юридической помощи по семейным, наследственным и другим вопросам, решение которых требует правового сопровождения, семьям и родственникам погибших можно обращаться с 10.00 до 18.00 по телефону «горячей линии» адвокатского сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области: (812)-275-31-96.

Для получения скорой и неотложной медицинской помощи обращаться по телефонам районных служб скорой медицинской помощи или по телефонам 03 и 103. Плановая медицинская помощь оказывается поликлиникой по месту жительства