В Преображенский собор женщина «восточной» внешности пыталась передать подозрительный пакет

Трех подозрительных женщины «восточной» внешности, одна из которых была в хиджабе, видели на тихвинском автовокзале.

 

Похвальную бдительность проявляют жители Петербурга и Ленинградской области в свете последних событий в мире. Уже три заявления за два последних дня о подозрительных людях поступили в правоохранительные органы двух регионов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в минувшее воскресенье около 10:30 в УФСБ по Петербургу и Ленобласти позвонил смотритель Преображенского собора. Священнослужитель рассказал, что около 10 часов к 79-летней петербурженке, направлявшейся в храм на воскресную службу, подошла неизвестная женщина «восточной» внешности и попросила передать в собор белый полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым. Православная отказалась, и неизвестная удалилась с пакетом   сторону улицы Рылеева.

А в 11:05 в полицию Тихвинского района позвонил 30-летний житель Бокситогорского района. Молодой человек рассказал, что 21 ноября около 18 часов на автовокзале в городе Тихвине он видел трех женщин «кавказской» наружности, одетых в темную одежду. На одной из них был хиджаб. Женщины имели при себе две большие сумки.
Напомним, 21 ноября днем 50-летний петербуржец в вагоне поезда метро обратил внимание на двух мужчин, на вид 20-22 лет, смуглых, а также девушку 20-25 лет, «похожую на еврейку», в светло-сиреневой кофте. Пассажир подслушал, как мужчины рассказывали, что они якобы приехали из ИГИЛ и границу перешли незаконно. Петербуржец немедленно вышел и отправился в полицию на станции «Чернышевская», а поезд с подозрительной троицей уехал в сторону станции «Площадь Восстания». Один из мужчин держал в руках большой черный портфель, добавил заявитель.