ТРК «Лондон-Молл» в Невском районе «заминировала» бармен

А сотрудник гипермаркета «Лента» придумал разговор двух «террористов».

 

Два человека были задержаны накануне по подозрению в заведомо ложных сообщениях об акте терроризма.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 29 ноября около 17 часов по телефону «02» со своего мобильного телефона позвонила 26-летняя бармен кинобара «Формула Кино» ТРК «Лондон-Молл» на улице Коллонтай, и сообщила: «Добрый день, во всем Лондон-Молле бомба, срочно выезжайте». Управляющим ТРК было принято решение об

эвакуации персонала и посетителей указанного ТРК. Из здания вывели около 2300 человек.

Как сообщили в ГУ МВД, при осмотре комплекса взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Бармен задержана, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Она взята под стражу на 2 суток до предъявления обвинения.

В тот же день в 08:37 на «телефон доверия» ГУ МВД со своего мобильного телефона позвонил 34-летний мерчендайзер гипермаркета «Лента», и сообщил о том, что 28 ноября он якобы слышал разговор между двумя гражданами Узбекистана. Мигранты, мол, обсуждали между собой, как изготовить взрывчатку и совершить теракт в метро.

Полицейскими мужчина изобличен в том, что сообщил о недостоверном факте разговора из хулиганских побуждений. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Сотрудник магазина задержан на основании статьи 91 УПК РФ.