Завершена генетическая экспертиза останков жертв взрыва Airbus A321

Начинается передача останков родственникам для захоронения.

 

Городской штаб, образованный 31 октября в связи с авиакатастрофой Airbus A321 над Синайским полуостровом, приступает к завершающему этапу работы. Как сообщает пресс-служба Смольного, завершена генетическая экспертиза доставленных из Египта останков жертв теракта, в Центре судебно-медицинской экспертизы в  Москве проведены основные работы по верификации генетического материала и молекулярно-генетической идентификации. Часть материала остается в работе.

Следственным комитетом подготовлен и передан в штаб календарный график, в соответствии с которым родственники погибших граждан будут приглашаться следственными органами для ознакомления с материалами следствия и оформления документов для захоронения останков тел погибших. В строгом соответствии с этим графиком Штаб г. Санкт-Петербурга во взаимодействии с администрациями иных субъектов Российской Федерации, где проживают родственники, а также при участии территориальных управлений МЧС России будет сопровождать семьи погибших в этот период. К работе также подключены службы психологической и медицинской помощи.

Вопросы выдачи останков жертв авиакатастрофы родственникам и организация захоронения решаются с каждой из семей в индивидуальном порядке. В Петербурге эти вопросы сопровождают органы исполнительной власти города и социальные службы административных районов.