По факту смертельного ДТП в Ленобласти возбуждено уголовное дело

В аварии погибла 10-летняя девочка, травмы получили двое детей и двое взрослых.

 

По факту смертельного ДТП в Приозерском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авария произошла 13 декабря около 10:30 на автодороге «Санкт-Петербург – Сортавала», у поворота на поселок Отрадное Приозерского района. Водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», 34-летняя петербурженка, выехала на встречную полосу, не справилась с управлением, и совершила столкновение с автомобилем «Шкода Фабиа» пол управлением 33-летнего жителя Северной столицы.

В первой иномарке на заднем сидении находились двое детей, дочери автовладелицы 6-ти и 13-ти лет. Старшая девочка была пристегнут ремнем безопасности, ее сестра находилась в детском кресле. В машине петербуржца находилась 10-летняя девочка.

В результате ДТП мать и ее дочери госпитализированы в Приозерскую ЦРБ. У виновницы ДТП – сотрясение мозга, у старшей девочки – закрытая черепно-мозговая травма и ушиб

грудной клетки, у младшей – закрытая черепно-мозговая травма и тупая травма живота.

Водитель «Шкоды» доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом правого коленного сустава, закрытым переломом правого бедра, закрытым переломом левого предплечья.

Находившаяся в его автомашине девочка скончалась в машине «скорой помощи», так как получила травмы, несовместимые с жизнью.