Два пенсионера-алкоголика погибли от «паленой» водки в Автово

Найденная в квартире жидкость направлена на экспертизу. Проверяют магазин, в котором была куплена отрава.

 

Два пенсионера-алкоголика погибли, предположительно, от суррогатного спиртного в Кировском районе.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», трупы 63-летнего мужчины и 60-летней женщины были обнаружены 26 декабря около десяти часов утра в квартире дома 26 по улице Зайцева. Жилище принадлежит погибшему мужчине, женщина, по словам его знакомой, была сожительницей погибшего.

С места происшествия изъяты 8 пустых стеклянных бутылок, одна бутылка с прозрачной жидкостью.

Очевидец трагедии, вызвавшая на место происшествия сотрудников правоохранительных органов, 57-летняя пенсионерка, рассказала, что пара длительное время находилась в запое. Накануне около 09:40 мужчина и женщина выпили жидкость из новой бутылки, и им мгновенно стало плохо. Они скончались скоропостижно, до приезда «скорой помощи».

Проверку проводит Следственный комитет. По данным Агентства, сотрудники полиции установили круглосуточный магазин "24 часа", в котором покупалась "паленая" водка. Документы на продукцию оказались в порядке, сообщили в ГУ МВД, лицензия на торговлю алкоголем имеется. Тем не менее, будет проведена полная проверка магазина, отметили в полиции. Часть алкогольной продукции изъята для экспертизы.

Как уточняет Агентство, погибший мужчина ранее привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественных местах.