Два человека погибли на пожаре в Волховском районе

В городе Сланцы в своем доме сгорела заживо местная жительница.

 

Два человека погибли на пожаре в Волховском районе Ленинградской области.

По информации регионального ГУ МЧС, в 22:20 3 января поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Росинка» массива Пупышево. На 9-й линии горел дачный дом на общей площади 36 кв. метров. В 23:58 пожар был ликвидирован.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», на месте происшествия обнаружен сильно обгоревшие останки двух человек, лежавшие на расстоянии 1,5 метров друг от друга. Пол погибших определить не представляется возможным. У одного выгорели руки до локтевых суставов, правая нога сгорела до колена. На трупе обнаружена золотая цепочка с кулоном в виде мужчины, сидящего в позе лотоса. Останки второго человека представляют из себя однородный кома костей и внутренностей.

В городе Сланцы в огне погибла местная жительница. По информации Агентства, труп 58-летней женщины был обнаружен 4 января после тушения частного дома на Гавриловской улице. Со слов сестры погибшей, проживающей в соседнем доме, она увидела пожар из окна и позвонила по телефону «01». В сгоревшем доме имелась печь, но погибшая печкой пользовалась очень редко, рассказала родственница, в основном женщина использовала обогреватель.

Причина возгорания устанавливается.