Младенец, выживший на руках погибшей матери, находится в реанимации

Напомним, сегодня ночью в Купчино произошла трагедия – женщина выбросилась из окна с трехмесячной малышкой на руках.

 

В ночь с понедельника на вторник во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга случайные прохожие обнаружили тело молодой женщины, которая держала на руках 3-месячную дочку. Малышка оказалась жива. Как сообщает пресс-служба Детского омбудсмена Петербурга, пострадавшая девочка была экстренно доставлена в реанимацию ДГБ N5 им. Филатова, где врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, тупую травму живота и множественные ушибы. Состояние маленькой пациентки оценивается как тяжелое.

В настоящее время сотрудники следственного отдела ГСУ СК РФ проводят проверку по ч.3 ст.30 п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По предварительной версии, причиной трагедии могло стать самоубийство на фоне послеродовой депрессии.

Субъекты профилактики отмечают, что семья значилась в районе как благополучная, на учете не состояла. Отец (по предварительной информации, сам медик) уже навещал дочь в стационаре, беседовал с главным врачом реанимационного отделения.