Отобраны пробы воды из магистрального канала, примыкающего к полигону и впадающего в ручей Большой Ижорец. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Росприроднадзор в минувшие выходные проводил мониторинг состояния ситуации на полигоне «Красный бор».
Государственные инспекторы Департамента Роприроднадзора по СЗФО в минувшие выходные осуществили рейдовый выезд на территорию, примыкающую к СПБ ГУПП «Полигон «Красный бор» для оценки состояния окружающей среды.
Несанкционированных сбросов с полигона не зафиксировано. Также в очередной раз специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» были отобраны пробы воды из магистрального канала, примыкающего к полигону и впадающего в ручей Большой Ижорец, сообщили в ведомстве.
Кроме того, Департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил дело об административном правонарушении в отношении СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» за нарушение требований обращения с отходами, которое было зафиксировано в рамках мероприятий по контролю на минувшей неделе, 4 февраля.
Завтра в Департаменте состоится совещание с участием представителей полигона, профильных комитетов субъектов РФ, прокуратуры по обсуждению ситуации с СПб ГУПП «Полигон «Красный бор» и по выработке мер, направленных на безаварийный пропуск талых вод на территории полигона.
В ближайшее время станут известны результаты лабораторного анализа проб, отобранных из магистрального канала, примыкающего к полигону.

