В Невском районе воспитанница детдома выбросилась с 7-го этажа

Девочка-подросток сказала, что не не хочет ехать "в психушку". Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

 

В Невском районе при задержании воспитанница детдома из Ленобласти выбросилась с 7-го этажа.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15-летняя воспитанница ГДОУ «Никольский детский дом» выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже дома 54 по улице Тельмана, 24 февраля около 19:30. Это произошло в тот момент, когда за ней пришли сотрудники органов опеки, установившие местонахождение девушки. По информации Агентства, она покинула детский дом 15 января.

Девочка сама открыла дверь. На предложение собираться, детдомовка прошла в комнату, а «гости» остались в коридоре. Через минуту они услышали крик, вошли в комнату и видели раскрытое окно. Девочка лежала на земле возле дома.

Она была в сознании. Перед отправкой в детскую больницу имени Рахфуса Анастасия успела пояснить свой поступок: по ее словам, некая «Инга» сказала, что ее собираются отправить в «психушку». Нежелание попасть туда и стало причиной попытки самоубийства.

С кататравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом легких, переломом 9-го грудного позвонка, 9-го ребра, открытым переломом левого бедра, закрытым переломом правого бедра, в  тяжелом состоянии Анастасия доставлена в больницу.

В феврале 2015 года детдомовка полицией Тосненского района привлекалась к уголовной ответственности за кражу, дело было прекращено через 4 месяца по нереабилитирующим обстоятельствам.