Коммунисты Ленобласти: В разливе фекалий виновны чиновники Сланцевского района

С наступлением весны и потеплением жителей этого райцентра ожидает масса неприятностей.

 

Коммунисты Ленобласти возложили ответственность за разлив вблизи города Сланцы фекалий на администрацию Сланцевского  района и лично главу Игоря Федорова.

«Именно на муниципалитет возложена задача по обеспечению жизнедеятельности Сланцев и, в том числе, контроль над работой такого важного предприятия как «Водоканал», сливавшего фекалии из замерзшего коллектора в лес», - заявил "Конкретно.ру" житель города, руководитель Ленинградского областного  отделения политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Виктор Перов. - Сейчас глава администрации пытается убедить горожан в том, что разлив нечистот не несет никакой опасности и ситуация раздута средствами массовой информации, однако сланцевчане, вдыхающие отравленный воздух не верят ему».

По мнению лидера областных коммунистов, бездействие  районных органов власти,  которое повлекло опасность для здоровья жителей города,  должно получить  правовую оценку прокуратуры. 

По информации коммунистов,  8 января в Сланцах замерз коллектор, на починку проблемного участка в 300 метров ушло  10 дней.  Все это время отходы сливались прямо в лес на окраине города,  площадь загрязнения составила около пяти квадратных километров. С потеплением запах фекалий стал распространяться над городом, сланцевчане бояться, что дальнейшее повышение температуры воздуха вызовет его усиление.