15-летний подросток забавлялся выкладыванием камушков на железнодорожные рельсы

С родителями побеседовали транспортные полицейские.

 

В дежурную часть Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на территории станции Поселок вблизи железнодорожного полотна находится подросток, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

В результате стражами правопорядка был выявлен несовершеннолетний правонарушитель. Им оказался подросток в возрасте 15 лет, который  ради забавы накладывал мелкие камни на железнодорожные пути. Транспортными полицейскими правонарушение было пресечено, юноша был препровожден в линейный отдел транспортной полиции для дальнейшей передачи его законному представителю.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела  МВД России на транспорте с несовершеннолетним и его родителями была проведена разъяснительная профилактическая беседа о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, родителям напомнили  о последствиях нахождения  несовершеннолетних без присмотра взрослых вблизи железнодорожного полотна .

Стражами правопорядка в отношении родителей возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».