В Девяткино с электрички сняли двух зацеперов

Двух 15-летних школьников доставили в полицию и вызвали родителей.

 

На станции Девяткино с электрички сняли двух зацеперов.

Как рассказали «Конкретно.ру» в транспортной полиции, двое 15-летних учащихся одной из среднеобразовательных школ Санкт-Петербурга были выявлены при попытке зацепиться за последний вагон пригородного электропоезда. Подростки были препровождены в дежурную часть транспортной полиции, куда также были вызваны их родители.

У подростков была изъята видеосъёмка с фактами зацепинга на грузовых поездах. Сотрудниками по делам несовершеннолетних было установлено, что «героями» видеосюжетов являются одноклассники выявленных подростков, один из которых -организатор опасных поездок.

Родители несовершеннолетних нарушителей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних".

В настоящее время информация о всех зацеперах передана в территориальные органы внутренних дел для постановки данных лиц на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. В адрес школ, в которых учатся юные экстремалы, направлены представления.