Жители Ломоносова и окрестностей думают, не устроить ли бойкот маршруткам

Сегодня ранним утром маршрутка № 424 А (Автово-Стрельна-Петергоф-Университет-Ломоносов) везла пассажиров со сломанной дверью и выбитыми стеклами.

 

В сообществе «Мы ломоносовцы» социальной сети «ВКонтакте» сегодня утром появился пост жительницы Ломоносова Марины. Сама она назвала его «о наболевшем». «Посчастливилось мне сегодня добираться до работы маршрутом к 424а из Ломоносова, - пишет женщина. - На середине пути, вследствие неудачного закрытия двери одним из пассажиров, дверь оборвалась, заодно задев собой два боковых окна, что повлекло появление трещин на стеклах. Дверь водитель починил при помощи рук и «какой-то матери». Маршрутка последовала дальше, и в районе города Стрельна маленькие стеклышки начали отваливаться, затем они превратились в приличные куски. При подъезде к Автово недостающая часть стекла стала заметной».  Пользовательница делает вывод о том, что безопасность и техническое  состояние транспортных средств  оставляет желать лучшего, а выбор у пассажиров невелик.  «Мне интересно - это единичный случай, просто не повезло?! Или я не одна такая, и вы тоже сталкивались с чем-то подобным?» - спрашивает Марина.

Из последующих откликов корреспонденту «Конкретно.ру» стало очевидным, что  претензий к подвижному составу и качеству обслуживания  у ломоносовцев накопилось масса. Люди недовольны лихачеством водителей, демонстрируемым некоторыми из них неуважением к пассажирам, даже к женщинам с детьми на руках. Это касается и маршрута № 343.

Один из участников обсуждения призвал земляков объявить маршруткам на месяц бойкот – а пока пользоваться только электричками. Другой поделился собственным опытом – 5 лет назад, столкнувшись с некачественным обслуживанием, он написал жалобу в Комитет по транспорту. Ответ пришел от компании-перевозчика – в стиле «сам дурак». С тех пор мужчина принципиально не пользуется маршрутками, чего и другим желает.