Накануне упавшие куски фасада едва не задели двух финских туристок.
В центре Выборга рушится доходный дом купца Ф. Москвина.
С фасада дома №25 по Суворовскому проспекту падают камни, сообщает местный портал vyborg-press.ru со ссылкой на очевидцев. Обрушение стены произошло 11 мая около трех часов дня. Инцидент вполне мог закончиться печально: куски фасада здания упали совсем рядом с двумя финскими туристками, проходившими по улице.
Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», указанное здание было построено в 1907 году архитектором Пааво Уотила как доходный дом выборгского купца Ф. Москвина.
«Когда местные власти уже приведут здание в должный вид? Непонятно, - пишет портал. -А ведь это центр города, его лицо, так сказать».
Напомним, 11 мая в Петербурге кусок упавшего фрагмента балкона тяжело травмировал 32-летнюю жительницу Купчино. По счастливой случайности не пострадала грудная девочка, которую женщина везла домой после прогулки.
Фото: http://vyborg-press.ru/

