В Петербурге двух «минеров» отправили в психиатрическую больницу

Несуществующие бомбы искали на всех вокзалах и в аэропорту города, а также в петергофском отеле.

 

Два нездоровых в психическом отношении человека накануне заставили правоохранительные и чрезвычайные службы Петербурге несколько часов искать несуществующие бомбы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 27 мая в 18:52 в полицию Приморского района со своего мобильного телефона позвонил 29-летний петербуржец и заявил, что он находится на одном из вокзалов города, при себе имеет взрывчатку, собирается приехать на Дворцовую площадь и «подраться с пограничниками». Нарядом полиции звонивший был задержан в своей квартире на Омской улице..
В период с 19:30 до 20 часов проводилась эвакуация персонала и пассажиров автовокзала на набережной Обводного канала, было эвакуировано около 650 человек. Были также осмотрены аэропорт «Пулково», Морской и все железнодорожные вокзалы. Ничего подозрительного не обнаружено.

Ввиду явного расстройства психики мужчина был госпитализирован в Городскую психиатрическую больницу №3 имени Скворцова-Степанова. Как выяснилось, ранее задержанный дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи.
27 мая в 05:06 в Дежурную часть ГУ МВД поступило сообщение от администратора службы режима «Гранд Петергоф СПА Отеля», расположенного на Гофмейстерской улице. Сотрудник гостиницы рассказал, что в отель вошел неизвестный мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что в гостинице «заложена бомба».

Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал 35-летнего пенсионера, жителя Новгородской области. В период с 06 часов до 06:20 проводилась эвакуация постояльцев и персонала отеля, было эвакуировано 64 человека. При осмотре здания взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Лжеполицейский госпитализирован в Городскую психиатрическую больницу №4 на Обводном канале.