В парке на улице Чекистов нашли отравленного и травмированного подростка

Ребенок госпитализирован в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

 

Полиция Красносельского района выясняет обстоятельства травмирования 14-летнего подростка.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 28 мая в 15:09 поступило сообщение, что в парке за домом 38 по улице Чекистов «упал ребенок». По указанному адресу в Детскую городскую больницу №5 был увезен 14-летний житель поселка Володарский, ученик 8 класса. Мальчик был без сознания, с кататравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, множественными гематомами различных частей тела неизвестной давности. Кроем того, медики констатировали острое отравление неизвестным веществом. Подросток помещен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

По сведениям Агентства, мальчик состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних. Его отец умер, мать лишена родительских прав. Мальчик живет с 66-летним дедом.

Пенсионер рассказал, что 26 мая около полудня подвез внука на автомашине до Сосновой Поляны, так как он собирался в ТРК «Жемчужная плаза». С собой у школьника было 200 рублей. После этого внук с дедом не созванивался, о том, что он в больнице, пенсионер узнал от сотрудников полиции.